Периметр прямоугольника 16,6см длина4½см .Найдите площадь прямоугольника. ........Помогите плись.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Салават.

Ответ:

Р=а+b+a+b

Пошаговое объяснение:

довжина 4 1/2=4.5см

16.6-4.5-4.5=7.6 см ширина двох сторін прямокутника

7.6÷2=3.8 см ширина прямокутника

s=a×b

s=4.5×3.8=17.1 см2 площа