Машина проехала m км за 5 часов. Сколько километров проедет эта машина за 8 часов? При m = 400.

Первый автобус за 2 часа проехал d км, а второй - n км. На сколько км/ч скорость первого автобуса больше, чем скорость второго? При d= 130, n= 100

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

1) 400/5=80 скорость машины

80*8=640км

2) 130/2=65

100/2=50

50-65=15 км/ч разница скоростей

Отвечает Филимоненко Виолетта.

1) 400:5=80 скорость машины

80•8=640км

2) 130:2=65

3) 100:2=50

4) 50-65=15 км/ч разница скоростей.