Розв'язати рівняння  7(2-3х)+3(4+5х)=24.Поможіть пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(2-3х)+3(4+5х)=24

14 - 21x + 12 + 15x = 24

26 - 6x = 24

6x = 26 - 24

6x = 2

x = 2: 6

x = 1/3

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

7(2-3x)+3(4+5x)=24 \\ 14 - 21x + 12 + 15x = 24 \\ 26 - 6x = 24 \\  - 6 = 24 - 26 \\  - 6 =  - 2 \\ x =  \frac{1}{3}  = 0.3