Один насос викачує 30т води за 15 10 годин а інший за 10 годин. За скільки годин насоси викачають

цю воду якщо працюватимуть разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

За 6 часов.

Пошаговое объяснение:

Столько тонн воды выкачает первый насос за 1 час : 30/15=2(тонн)

Столько тонн воды выкачает второй насос за 1 час: 30/10=3(тонн)  

Столько тонн воды выкачают оба насоса за 1 час: 3+2=5(тонн)

За столько часов будет выкачано 30 т воды: 30/5=6(часа)

Ответ: за 6 часов будет выкачано 30 тонн воды обеими насосами вместе.