5. Перший насос викачує з басейну 4500 л води за 36 хв, а інший - за 60 хв. За скільки хвилин ці на

соси викачають 10 000 л води, якщо працюватимуть разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

4500/36=125 л/мин - производительность первого насоса.

4500/60=75 л/мин - производительность второго насоса.

125+75=200 л/мин - производительность двух насосов, если они будут работать вместе.

Посчитаем за сколько минут эти насосы выкачают 10000 л воды:

10000/200=50 мин