даны векторы a=i+7k и b=5a найдите |b| (все буквы-векторы) помогите пожалуйста, буду очень

благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

25\sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

a=i+7k, b=5a  

|b|=?  

a=1i+0j+7k => a(1;0;7)  

b=5a=(5;0;35)  

|b|=\sqrt{x^{2}+y^{2}+z^{2}} =\sqrt{5^{2}+35^{2}} =\sqrt{25+1225} =\sqrt{1250} =\sqrt{2*625} =25\sqrt{2}