4. б) Составь задачи, которые решаются в 3 действия.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнягина Ульяна.

Ответ:

Петя,Вася,Надя шли по лесу собирать грибы у Пети было 15 грибов, у Васи было на 5 грибов меньше, у Нади было на 3 гриба меньше чем у Васи. Сколько всего грибов было у детей?

Пошаговое объяснение:

1)15-5=10(грибов)-было у Васи

2)10-3=7(грибов)-было у Нади

3)10+7+15=32(грибов)-было всего у детей