Найдите площадь квадрата если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника у которого

периметр 40 см длина 13 см помогите срочно нужно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

49 см2

Пошаговое объяснение:

13×2=26

40-26=14

14:2=7

S= 7×7=49

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

49 см^2

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

40=2(13+b)

b(ширина) = 40/2 - 13= 7 см

S квадрата= 7×7 = 49 см^2