Скорость полёта ласточки 18 м в с, а беркута 36 м в с. 1)На сколько метров в секунду скорость

беркута больше, чем скорость ласточки? 2)Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки? 3)Какую часть скорости беркута составляет скорость ласочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

1)На сколько метров в секунду скорость беркута больше, чем скорость ласточки? ===  36-18=18 м/с
2)Во сколько раз скорость беркута больше, чем скорость ласточки?=== 36/18=2
3)Какую часть скорости беркута составляет скорость ласочки? 18/36=1/2