Помогите пожалуйста решить пример 35 Баллов! Розв’яжіть рівняння: 1) (12у – 18)(1,8 + 0,2у) = 0;

2) 2(8х – 7) = 18 – 4(5 – 4х).

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

(12y+18)(1,6-0,2y)=0 Разбиваем на 2 уравнения

12y+18=0 1,6-0,2y=0

y= - 18/12= -1,5 y=1,6/0,28

Ответ:1,5:8