СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!решите уравнение 1) 3х = 28 - х 2) 5x + 12 = 8x + 30 3) 33 + 8x = -5x + 72

4) 0,1х + 9 = 0,2х - 4 5) 0.7 - 0.2x = 0.3x - 1.8 с решением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

3х=28-х;3х+х=28;4х=28;х=28:4;х=7

5х+12=8х+30;5х-8х=30-12;-3х=18;х=18:(-3);х=-6

33+8х=-5х+72;8х+5х=72-33;13х=39;х=39:13;х=3

0,1х+9=0,2х-4;0,1х-0,2х=-4-9;-0,1х=-13;х=-13:(-0,1);х=130

0,7-0,2х=0,3х-1,8;-0,2х-0,3х=-1,8-0,7;-0,5х=-2,5;х=-2,5:(-0,5);х=5