Раскройте скобки и приведите подобные 3(x-y)+4 -7(x+8y)-6x -3(8-2c)-5c -3(x-2y)-5(2x+3y)

3(x-2y)-5(7x+3y) -(6x-2y)+3(8y-2x) пжпжпжпж даю 40 балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Ответ:

3 ( х - у) +4 = 3х - 3у +4

-7( х +8у) - 6х = - 7х - 56у - 6х = - 13у - 56у

- 3( 8 - 2с) - 5с = - 24 + 6с - 5с = - 24 +1с

3 ( х - 2у ) - 5 ( 7х + 3у ) = 3х - 6у - 35х - 15у = - 32х - 21у

- ( 6х - 2у ) + 3 ( 8у - 2х ) = - 6х + 2у + 24у - 6х = - 12х + 26у

Пошаговое объяснение: