Найди значение выражения 6x−8|y−2| при x=−2, y=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ариша.

Ответ:

- 68.

Пошаговое объяснение:

Если x = − 2, y = − 5, то

6x−8|y−2| = 6•(-2) - 8•l- 5 -2l = - 12 - 8•7 = - 12 - 56 = - 68.