Розв'яжіть рівняння: -3у-8=2у+7


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

у=-3

Пошаговое объяснение:

-3у-8=2у+7

-3у-2у=7+8

-5у=15

у=15:(-5)

у=- 3

-----------------

-3*(-3) - 8 =2*(-3)+7

9-8=-6+7

   1=1

Отвечает Куликова Мария.

Переносимo відоме в одну сторону, а невідоме в іншу, при цьому змінюючи знаки

-3y-2y=7+8

-5y=15

y=15/-5

y= -3