Б) Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 дм, она в 2 раза мень- ше длины, а высота больше

ширины на 5 см. Найдите площадь поверхно-сти параллелепипеда и его объем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.

Ответ:

a=2b=2×120=240 см

b=12 дм =120см

c=b+5=125 см

V=240×120×125=3600000см³

S1=240×120=28800см²

S2=240×125=30000см²

S3=120×125=15000см²