Одна сторона прямоугольника 10 см, другая на 6 см меньше. Найдите периметр прямоугольника. 32см

или 24см или 28см или 46см пожалуйста дам лучший ответтт!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ирина.

Ответ:

Сторона - 10см

Дркгая сторона -? на 6 см меньше

Какой периметр?

10-6=4(см) это другая сторона

Р=10×2+4×2=28см

Ответ: Р=28см

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

Р=10×2+4×2=28см

Пошаговое объяснение: