(12 /25 + х) +13/50= 12целых 17 /50


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Пошаговое объяснение:

( \frac{12}{25}  + x) +  \frac{12}{50}  = 12 \frac{17}{50}  \\  \frac{24}{50}  + x +  \frac{12}{50}  =  \frac{617}{50}  \\  \frac{37}{50}  + x =  \frac{617}{50}  \\ x =  \frac{580}{50}  =  \frac{58}{5}  =11 \frac{3}{5}