Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):

0,1y+7=0,9y−7.Ответ (для отрицательной дроби используй знак «−»): y= .помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

0.1y+7=0.9y-7

0.1y-0.9y=-7-7

-0.8y=-14 |×(-1)

0.8y=14

y=17,5