!!!30 БАЛОВ!! 1. 5(c-5)+1=1 2. 15-7x=2x-12 3. 3,9:(2-x)=1,8:(-0,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Лілія.

Пошаговое объяснение:

1

5(с-5)+1=1

5с-25+1=1

5с=1-1+25

5с=25

С=5

2

15-7х=2х-12

-7х-2х= - 12-15

-9х= - 27

Х=3

3

3,9:(2-х)=1,8:(-0,6)

3,9:(2-х)= - 3

2-х=3,9:(-3)

2-х= - 1,3

-х= - 1,3-2

-х= - 3,3

Х=3,3