3x+4=5x-7= учись а не списуй!​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

3x + 4 = 5x - 7

3x - 5x = -7 - 4

-2x = -11

x = -11 : -2

x = 5.5

Пошаговое объяснение:

Проверка:

3 × 5.5 + 4 = 5 × 5.5 - 7

20.5 = 20.5

Отвечает Зубков Андрей.

Відповідь:

x = 5,5

Покрокове пояснення:

3x + 4 = 5x - 7

3x - 5x = -7 - 4

-2x = -11

2x = 11

x = 11 : 2

x = 5,5