Сумма двух чисел равна 8,4. Одна из них на 4,4 меньше другого.Найдите произвидение этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.

Ответ:

х-4,4+х=8,4

2х=8,4+4,4

х=12,8/2

х=6,4

6,4-большее число,а меньшее =6,4-4,4=2