Відстань між пунктами A і B автомобіль проїхав за 1,2 години, а автобус — за 2,1 години. Визнач

швидкість кожної машини, якщо автомобіль рухався на 30 км/год швидше, ніж автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Хкм/-скорость автобуса

(Х+30)км/ч-скорость автомобиля

Проехали они расстояние одинаковое.

S=Ut

1,2*(х+30) расстояние которое проехал автомобиль

2,1*х расстояние которое проехал автобус

1,2(х+30)=2,1х

1,2х+36=2,1х

36=(2,1-1,2)х

х=36:0,9

х=40(км/ч) скорость автобуса

40+30=70(км/ч) скорость автомобиля

40*2,1=84(км) расстояние между пунктами А и В