Як розв'язати рівняння 6x-80=x​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Полина.

6х - 80 = х

6х - х = 80

5х = 80

х = 80 : 5

х = 16

Отвечает Базаркина Анастасия.

Відповідь:

x=16

Покрокове пояснення:

6x-80=x​

6x-x=80

5x=80

x=16