В библиотеке всего 1400 книг, учебников 350.Сколько % составляют учебники от всех книг?​


Ответы на вопрос

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ:

25

т.к составив пропорцию:

 \frac{1400}{350} =  \frac{100}{x}

x =  \frac{350 \times 100}{1400}

x = 25