7(3w-5)+(w-3) -9(x-5)-(16-5x) 0,2(-4t-7)+2(t-8) -(2r-9s)+6(s-2r) 17-1,2(v-4)-2v (3-y)*(-2)+(5y+6)

Можно с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.

1. 7(3w-5)+(w-3) = 21w-35+w-3=22w-38

2. -9(x-5)-(16-5x)=-9+45-16+5x=-4x+29

3. 0,2(-4t-7)+2(t-8)= -0,8t-1,4+2t-16=1,2t-17,4

4. -(2r-9s)+6(s-2r)= -2r-9s+6s-12r=-14r+15s

5. 17-1,2(v-4)-2v=17-1,2v+4,8-2v=21,8-3,2v

6. (3-y)*(-2)+(5y+6)= -6+2y+5y+6=2y+5y=7y