X/3 + 5 = x/4 + 3пожалуйста , если можно то с решением. заранее спасибо)​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

Ответ:

- 24

Пошаговое объяснение:

х/3+5=х/4+3

х/3-х/4=3-5

4/12*х-3/12*х=-2

1/12*х=-2

х=-2:1/12

х=-2*12/1

х=-24

Отвечает Смыслов Илья.
Умножаю обе части уравнения на 12
4x+60=3x+36
4x-3x=36-60
X=24