Книга «Математика» стоила 360 рублей. В ноябре цена книги «Математика» была снижена на 15%, а в

декабре еще на 10%. Какой стала стоимость книги «Матем» в декабре?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шейд Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

360 - 100%

х - 15%

х = (360*15)/100 = 54 руб

360 - 54 = 306 руб стала стоить книга после снижения цены на 15%

306 - 100%

х - 10%

х = (306*10)/100 = 30,6 руб

306 - 30,6 = 275,40

Стоимость книги стала в декабре 275 руб 40 коп

Отвечает Николаев Николай.

Ответ:

100%=360

х=15%

  1. х=(360*15):100=54
  2. 360-54=306(в ноябре)

Пошаговое объяснение:

100%=306

х-10%

1.х=(306*10):100=30,6

2.306-30,6=275,40(в декабре)

ОТВЕТ:275,4