6 класс Длина окружности 47,1. Найдите площадь СРОЧНО НУЖНА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

Ответ:

Если длина окружности составляет 47,1 м, то радиус будет равен: 47,1 / 2 * 3,14 = 47,1 / 6,28 = 7,5 (м). Площадь данной фигуры определяется закономерностью: S = πr2.

Пошаговое объяснение:

Если длина окружности составляет 47,1 м, то радиус будет равен: 47,1 / 2 * 3,14 = 47,1 / 6,28 = 7,5 (м). Площадь данной фигуры определяется закономерностью: S = πr2.