СРОЧНОО!!!Решите уравнение:(2x + 1)(4x2 – 2x + 1) – 4x(2x2 – 1) = 5x – 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(2x+1)(4x²-2x+1)-4x(2x²-1)=5x-2

(2x)³+1³-8x³+4x=5x-2

8x³-8x³=x-2-1

x-3=0

x=3