Запиши выражения,найди значение выражений и сравни результаты. Разность чисел 100 и 64 уменьшить в

4раза. 100 уменьшить на разность чисел 64 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Правила, определение.

Разность чисел - результат, получившийся при вычитании чисел.

Уменьшить в - знак деления " : ".

Уменьшить на - знак вычитания " - ".

Решение, ответ.

1) (100 - 64) : 4 = 36 : 4 = 9.

2) 100 - (64 - 4) = 100 - 60 = 40.

40 > 9.