Можно побыстрее 50 балов дам! !1) Дополни предложение:"чтобы число 164 умножить на 5, можно

умножить его на (неизветное число) и полученный результат разделить на (неизвестное число) , Вычисли 164*5 2) Объясни,почему данное произведение можно вычислить иначе :Число разделить на 2 и результат умножить на 10. Вычисли: а)482*5 б)826*5 в)618*5г)1268*5 2 задание Дополни предложение чтобы чётное число умножить на 5 можно разделить его на (неизвестное число) и полученный результат умножить на (неизвестное число) Вычисли: а)2130:5 б)4350:5в)5190:5г)780:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

1) Дополни предложение: "чтобы число 164 умножить на 5, можно умножить его на 10 и полученный результат разделить на 2.

164*5=164*10:2=1640:2=820

2) Объясни, почему данное произведение можно вычислить иначе: Число разделить на 2 и результат умножить на 10.

Потому что 10:2=5.

а) 482*5 =482:2*10=2410

б) 826*5 =826:2*10=4130

в) 618*5=618:2*10=3090

г) 1268*5=1268:2*10=6340

Чтобы чётное число умножить на 5 можно разделить его на 2 и полученный результат умножить на 10.

а) 2130:5 = 2130*2:10=426

б) 4350:5=4350*2:10=870

в) 5190:5=5190*2:10=1038

г) 780:5=780*2:10=156

Отвечает Свищёва Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Дополни предложение: "чтобы число 164 умножить на 5, можно умножить его на 10(это неизв. число) и полученный результат разделить на 2(это неизв. число).  

164*5=164*10:2=1640:2=820  

2) Объясни, почему данное произведение можно вычислить иначе: Число разделить на 2 и результат умножить на 10.  

Потому что 10:2=5.  

а) 482*5 =482:2*10=2410  

б) 826*5 =826:2*10=4130  

в) 618*5=618:2*10=3090  

г) 1268*5=1268:2*10=6340  

Чтобы чётное число умножить на 5 можно разделить его на 2( это неизв. число) и полученный результат умножить на 10 (это неизв. число).  

а) 2130:5 = 2130*2:10=426  

б) 4350:5=4350*2:10=870  

в) 5190:5=5190*2:10=1038  

г) 780:5=780*2:10=156