Площадь круга равна 254,34см².найти приближённое значение длины окружности;П=3.14 решите пожалуйста

, срочно!!! нужно именно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

56,52см

Пошаговое объяснение:

S=πr² -площадь круга

254,34 = 3,14*r²

254,34 = 3,14*r²

r ² = 254,34 : 3,14

r² = 81

r = 9 радиус

===============

С=2πr длина окр-ти

С = 2*3,14*9 = 56,52см длина окружности