Помогите пожалуйста решить пример 20 Баллов! 3. Знайдіть корінь рівняння: 1) 11,1 – 1,6(2х – 3) =

3(7 – 0,5х); 2) x+2/9=x-3/3

Ответы на вопрос

Отвечает Нырков Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11,1-1,6(2x-3)=3(7 – 0,5х)                                                                                                        

11,1-3,2x+4,8=21-1,5x

15,9-3,2x=21-1,5x

3,2x+1,5x=21-15,9

-1,7x=5,1

x= -3

Отвечает Мартынюк Роман.
1) 11,1-1,6(2х-3)=3(7-0,5х)
11,1-3,2х+4,8=21-1,5х
15,9-3,2х=21-1,5х
-3,2х+1,5х=21-15,9
-1,7х=5,1
х=-3