14x-21-13,5x+1,5=-2,5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

14x - 21-13,5x+1,5=-2,5 | *2 (домножим на 2 чтобы избавиться от дробной части)

28x - 42 - 27x + 3 = -5 (перенесем x в одну часть, а все остальное в другую)

28-27x = -5 +42 -3

x = 42-8

x = 34

Отвечает Мадатова Нурана.

Пошаговое объяснение:

14x-21-13,5x+1,5=-2,5

0,5х-19,5=-2,5

0,5х=-2,5+19,5

0,5х=17

х=34