Для каких значений аргумента x равны нулю значения

функции:1)y=14x+162)y=8x+33)y=5x+84)y=5x+45)y=-14x+166)y=2x-9

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
1) y = 14x+16; 14x+16 = 0; 14x = -16; x = -16/14 = -8/7. Ответ: -8/7
Остальные абсолютно точно также.
Ответы для проверки:
2) -3/8
3) -8/5
4) -4/5
5) 8/7
6) 9/2