(39/13+x) -5 8/13=1 7/13 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Александра.

( \frac{39}{13}  + x) - 5 \frac{8}{13}  = 1 \frac{7}{13}  \\ (3 + x) - 5 \frac{8}{13}  =  \frac{20}{13}  \\ 3 + x - 5 \frac{8}{13}  =  \frac{20}{13}  \\ 3 + x  -  \frac{73}{13}  =  \frac{20}{13}  \\  -  \frac{34}{13}  + x =  \frac{20}{13}  \\ x =  \frac{20}{13}  +  \frac{34}{13}  \\ x =  \frac{54}{13}