Яке рівняння відповідає умові задачі, якщо х- кількість книг на першій полиці? На одній полиці

було книг вдвічі менше, ніж на другій. Коли на першу полицю поклали 8 книг, аз другої взяли 4 книги, то книг на полицях стало Порівну

Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - начальное количество книг на  1-й полке.

x+8=2x-4

x=8+4=12 книг было изначально на 1-й полке.

2·12=24 книги изначально были на 2-й полке.

Данной задаче соответствует линейное уравнение 1-й степени, которое имеет всегда единственный корень.