788 . До дачі ли скорочений запис: 1) 160 — 100%, 2) 250 - 100%, 40 – ? %; 50-?%;


Ответы на вопрос

Отвечает Позняк Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 160 - 100%

   40   -  х%

х=40 * 100% : 160

х= 25%

   160 - 100%

    50  -  х%

х= 50  *  100%: 160

х= 31,25%  

2) 250 - 100%

   40 -   х %

х= 40 * 100% : 250

х= 16%

250 - 100%

   50 -   х %

х= 50 * 100% : 250

х=  20%