Упростите выражение -4(3,5х – 4) - (7- 2,lx) + 5(0,3х – 5) и вычисли те его значение при х

=10__27(это дробь)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

1)-4(3,5x-4)=-14x-16

2) 5(0,3x-5)=1,5x-25

3)-14x-16-(7-2,1x)+1,5x-25=-14x-16-7+2,1x+1,5x-25=(-10.4x-48