Ре­ши­те урав­не­ние: 7x − 15 = 4x − 3(x − 3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

7х-15=4х-3(х-3)

7х-15=4х-3х+9

7х-4х+3х=15+9

6х=24

х=24:6

х=4