Розв’яжіть рівняння: 6 + |0,4y−7,5| 0,7= 7Решите пожалуйста....Срочно умоляю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Надеюсь, что при вычислениях не ошиблась. Перепроверьте!


Отвечает Фролов Антон.

Ответ:

y1=425/28 , y2=625/28

Пошаговое объяснение:

6 + |0,4y−7,5| 0,7= 7

6+0,7×|0,4y-7,5|=7

0,7×|0,4y-7,5|=7-6

0,7×|0,4y-7,5|=1

|0,4y-7,5|=10/7

0,4y-7,5=10/7

y=625/28

y=425/28

y1=425/28 , y2=625/28