мужчина бежал за мышкой когда было между ними расстояние 8 метров. мышка бежала со скоростью 2 м в

сек, а мужчина со скоростью 3 м в сек. напишите очень кратко через сколько мужчина догонит мышку

Ответы на вопрос

Отвечает Лобачов Даня.

Відповідь:

через 8 сек.

Покрокове пояснення:

Методом підстановки:

8сек*2м/с=16м (мишка)+8м=24м

8сек*3м/с=24м (мужчина).

24м=24м