помогите очень нужно в 5классе 30учеников 18девочек сколько процентов от числа всех учащихся

составили девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

60%

Пошаговое объяснение:

30 учеников - 100%

18 девочек - х%

30/100 = 18/х

х = 18 : 3/10

х = 18*10/3

х = 60%