1/6:(5/6-5/8) можно решение подробное


Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Ответ:

1/6 : (5/6 - 5/8)

решаем в скобках 1) 5/6 - 5/8= 5×4-5×3/24 находим общий знаменатель он будет 24 20 -15/24=5/24

2)1/6:5/24= 1×24/6×5=24/30=4/5

Пошаговое объяснение:

Ответ 4/5