Длина участка - 1251 м, а ширина составляет третью часть его длины . Найди периметр и площадь

данного участка.срочно пожалуйста помогите мне это очень важно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Ответ:

Длина- 1251 м

Третью - 1/3

Решение:

1) 1251 : 3 = 417 (м.) - ширина

2) Р=(1251+417)*2 = 3336(м.)- Периметр

3) S= 1251*417= 521667(м²)- площадь

Ответ: S= 52667 м², Р= 3336 м.