мальчик в первый день прочитал 25% страниц во второй 40% страниц а в третий неизвестно но известно

140 страниц сколько мальчик прочитал в первый день страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

Т.к 140 страниц это  100%

значит 140:100=1,4

1,4*25=35 - в первый день

1,4*40=56 - во второй день

140 -(35+56)= 49 - в третий день

Проверка:

35+56+49=140

Отвечает Рудик Святослав.

условие не полное точное решение дать невозможно