Решите |3x+2|-4=0 даю 75 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.

Ответ:

x =-2 и x = \frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

|3x+2|-4=0

1)  3x+2=4

3x =4-2

3x =2

x = \frac{2}{3}

2) 3x+2=-4

3x=-4-2

3x=-6

x=-2