число увеличили на 42 и получили 5 третьих от исходного числа найдите исходное число. Решите

пожалуйста даю 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

x + 42 = (5/3)*x

x + 42 = x + (2/3)*x

42 = (2/3)*x

x = 42/(2/3) = 42*3/2 = 63

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

на фото