В феврале ласты история 680 руб что на 15% дешевле чем в июне сколько рублей стоили ласты в июне​


Ответы на вопрос

Отвечает Утеулин Асет.

Ответ:

1. Вычислим сколько процентов в стоимости товара 680 рублей от предыдущей цены, если известно, что товар на распродаже уценили на 15%.

100 - 15 = 85%.

2. Находим сколько рублей заложено в 1% проценте, если известно, что 680 рублей это 85%.

680 / 85 = 8 рублей.

3. Найдем стоимость товара до распродажи.

8 * 100 = 800 рублей.

Ответ: Товар до распродажи стоил 800 рублей.