2,4x-7,6=-8(1,2x+5) решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:-2.7

Пошаговое объяснение:

2.4х-7.6=-8(1.2х+5)

2.4х-7.6=-9.6х-40

2.4х+9.6х=-40+7.6

12х=-32.4

Х=32.4÷12=-2.7